В общем сдох аккумулятор у меня как всегда в самый неподходящий момент) Центральный замок не открывался с ключа, каким-то чудом получилось с ключа

PRural.ru

New Member
В общем сдох аккумулятор у меня как всегда в самый неподходящий момент) Центральный замок не открывался с ключа, каким-то чудом получилось с ключа открыть багажник. Через него пролез в салон, открыл заднюю дверь, но водительская не открылась( По совету Дмитрия Долженко решил запитать блок BCM через плафон задних пассажиров, два крайних провода, коричневый -. Бустера не было, поэтому решил сразу купить новый аккум и им же подзарядить систему. Аккум подавал признаки износа пару раз, когда во время движения моргала приборка, но не придал особо этому значение. Запитал, дернул капот и замерил старый аккум - 5,4 В, просто труп Аккум поработал 3,5-4 года примерно, мне показалось это подозрительным и опять же по совету Дмитрия замерил потребление в спящем режиме - прыгало от 0,027-0,040 А, Как я понял штатно 0,015-0,020. Это критично? Может ли такое потребление убить аккум? Вчера все нормально работало и заводилось. Как считаете есть шанс реанимировать старый или отдать на переработку?

Отдельная благодарность Дмитрию, уже в который раз убеждаюсь, что он человек-энциклопедия, всегда поможет советом!! Очень мало таких, кто бескорыстно помогает советом и делится опытом!! Жму руку

YMJlJktNjTs.jpg
 


Fader

New Member
Выкинь старый, у тебя теперь новая метла есть Дима молодец
 

kpv

New Member
норм цена когда быстро надо акб, я так понимаю у тебя пол тачки нештатно подключено, что акб высасывает?
 
да нет, подсветка ног штатно, подсветка дверей к подсветке кнопок идет, в прикуривателе зарядка, но она не ест без зажигания.. единственное может мафон или сигналка, к последней склоняюсь)
 

=X2=

New Member
да в след раз проверю так) найти бы еще пред от сигналки, не ковырял еще
 
Я думаю банка расыпалась.
Поставь на зарядку. Посмотри сколько будет брать ампер. А вообще не заморачивайся. Новый, есть новый, уверенность.
 

YOO

New Member
Вообще,мне кажется, можно было через подсветку номера запитать и открыть все
 
да так и есть) доступ в салон у меня появился, по сути все освещение в БЦМ идет, хоть через подсветку зеркал) просто из салона было сподручнее
 
а зачем вообще эти танцы с бубнами?)лечинка же есть,на водительской двери снимаешь крышечку и за ней должна быть лечинка)
 
личинка приказала долго жить)) просто проворачивается вокруг оси, влом было разбираться с ней. Теперь пожалел)
 

Сверху