В общем сдох аккумулятор у меня как всегда в самый неподходящий момент) Центральный замок не открывался с ключа, каким-то чудом получилось с ключа



весной умрёт - чудес не бывает... Умрёт внезапно в самый неподходящий момент и начнётся "танец с бубном"...
Рекомендую хотя бы запастись новым, чтоб потом его на своём горбу не тащить до тачки.
 
у меня родной 13 год, зимой в - 27 не завелась (пару оборотов еле еле сделал и все), до этого не ездил пару дней, морозы спали, аккум дома отогрел, завелась спокойно.
 

z01d

New Member
потому, что ресурс не бесконечен. Ну хочется вам поипаться потом-ваш выбор
 

Kotlins

New Member
Хотите чтоб АКБ жили дольше? Заряжайте по схеме: заносим в +25 даём отстоятся не менее 12 часов, заряжаем, только потом ставим в авто, вот так будет жить, именно разряженный акб теряет емкость, и велика вероятность вообще замыкания банки, если резко так сдох значит банка одна или даже две сдохли, обычно постепенно емкость теряется и всё хуже и хуже заводится..
 
Если что то дополнительное стоит, ток разряда нормальный. Ещё не понятно как мерил, по хорошему надо ждать пока авто уснёт минут 15. У меня ничего не штатного нет, ток разряда 6 mA.
 

Сверху