Вобщем долго я себе голову тарахтел читая тесты, отзывы, мнения соратников по VW. Решил попробовать не вестись на бренды типа Shell, Mobil и тд.



Katryn

New Member
Да ни для кого не секрет что мобил покупает базу у Лукойл, вопрос в том какие дальше идут присадки и прочие активные компоненты которые благоприятно действуют на двигатель и остальные системы.
Масло как религия, каждому свое.
Ни чего против Лукойл не имел и не имею.
К тому же например масло Лукойл армортек gc 5w30 с допуском 504/507 стоит те же +- 3000 рублей как и мобил1 есп 5в30, масло которое на 2 головы выше этого Лукойл
Априори любое масло с содержанием ПАО и эстеров будет стоить 3+ тыс, потому что ПАО и эстеры Лукойл сам не производит их делают несколько компаний в мире
Тот же подборщик на оф сайте лука рекомендует армортек GC 5w30
 
А есть те кто, заливают его в 1.4 Саха и меняет каждые 10к и не знают проблем, просто я его меняю каждые 5к и интересно, что будет, если менять его каждые 10
 

Efimov

New Member
нет ничего, ни лаковых ни люфтов ни стружки. Меняли цепь диллер со снятием поддона.
 

cdyu

New Member
Саха его ещё не жрёт, от замены до замены грамм 200 и то это если насиловать двигатель. В отличии от заводского кастрола, которое выгорает и убивает двигатель
 
Отличное масло. Много знакомых льют его в ВАГ и никаких проблем нет. Сейчас буду делать внеплановую замену, залью его
 

Sober

New Member
Нравится . Но что- то глюкнула в компе - не производят больше ) купила Люкс (( как думаете ?
 

Сверху