Вот я и расстался со своей деточкой по решению суда в пользу нашего государства. Из группы не ухожу,надеюсь апелляция выручит

Мужики не бухайте за рулём. Вот я и расстался со своей деточкой по решению суда в пользу нашего государства. Из группы не ухожу,надеюсь апелляция выручит

Mn248WoDvQA.jpg
 


xopygic

New Member
В какой стране это произошло? Какой статьей руководствовался суд при изъятии авто?
 

jivira

New Member
не фиг ужратым за руль садится! Чё ты делаешь с себя жертву....
 

cArLos

New Member
у тебя автомобиль забрали так как ты уже повторно попался по статье 264 УК РФ,
 
ну во первых 264 ук РФ не про повтор, ты хоть внимательнее статьи читай. Речь идёт о 264.1 и 264.3

А вторых, найди в 264.1 или в 264.3 или ладно в 264 хоть слово про конфискацию. Вот я не поленился пробежался глазами и не нашёл
 

Kizoku

New Member
скорее всего не выплатил штраф и судебные приставы забрали в счёт погашения
 

danax

New Member
я об этом сразу и подумал и ниже расписал, просто искал именоо что могут конфисковать без всяких штрафов, в многих статьях от 22 года написано о безвозмездной конфискации, если в уплату штрафа то тебе же отдадут деньги оставшиеся, джетта стоит дороже 200-500
 
ты думаешь я статью эту не знаю? Просто в заголовках от 22 года пишут не о штрафах а о конфискации, хотя изначально идёт штраф, и где гарантия что человек просто не выплатит штраф? Т.е писали так будто сразу же будет конфискация ТС без всяких штрафов, поищи почитай что там писали бездари эти)
 

Alex_vs_78

New Member
Пьяным ездить зло и прав надо лишать как можно больше на долгий срок и штраф вьёбывать приличный, но тачку забирать это вообще с чего это
 

Aivan Go

New Member
на счёт лишения в таких случаях я согласен на все 110%
А вот если введут конфискацию авто, то возможно ещё меньше народу будет садится пьяными за руль, так как не только права лишат, но и тачку заберут на раз-два
 

cyberic

New Member
для многих людей машина это хлеб
Сел за руль пьяным - лишился заработка, да, твой косяк, сам виноват, но продав машину можно обеспечить хотя бы временную подушку, а так считай вообще ни с чем остаешься, хоть и по своей вине
Хотя может я и не прав
Может и есть смысл забирать машину чтобы меньше садились за руль в таком виде, но пусть тогда хотя бы потом вместе с правами возвращают
 

Sebin

New Member
вот, последняя мысль правильная, а если ты молодец, и понимаешь что сам, лично, собственноручно сел за руль пьяный, значит сам, лично, собственноручно послал свою жизнь в одно место >
Не столь опасны лихачи, новички и пожелые люди на дороге, как пьяные
 

harleq

New Member
не поможет- инфа 100%. Ну вот смотри. У нас очень дешевое такси в стране, благодаря Яндексу, так еще и доступное. За условные 200-500 рублей ты с любого кабака доедешь до дома. Криминалитет реально невысок. Ну я про то, что шанс что машину вскроют, если ты ее оставишь ночевать перед кабаком- очень низок, для безопасности можно припарковать на стоянке или если уж жаба душит в жилом дворе. И все равно ловят постоянно синеботов. Сейчас штраф- сумасшедший, по факту в тысячу раз выше стоимости такси
 

Сверху