Вот я и расстался со своей деточкой по решению суда в пользу нашего государства. Из группы не ухожу,надеюсь апелляция выручит

Работаю экстренным травматологом, собираем такие травмы после пьяных ДТП (и детей в том числе), что никто и представить не может, что творится по ту сторону пьяной езды. Так что права и машина не самое страшное чего можно лишиться в результате таких развлечений.
 


garvardakk

New Member
А как так? Повторное лишение?

Почитал статью ук РФ 264.1, там про конфискацию не говорится, или тебе штраф впаяли? Там 200-300к за повторную поимку пьяного после лишения, и 300-500к за повторную поимку пьяного после лишения + после статьи угольной за лишение

Если только машину конфисковали для уплаты штрафа, но у тебя так написано будто на основании какой-либо статьи просто изъяли авто в пользу гос-ва, не могу найти такую статью

В 264.3 тоже ни слова о конфискации

Нашёл статьи от 22 года что вод мол ввели поправки предусматривающие безвомездную конфискацию, там ссылаются на статью 264.3 уголовного кодекса, где об этом ни слова
 

ВованРП

New Member
после административки не прошло года. Штрафов и неоплат нет. Я чист финансово
 

danax

New Member
я тебя понял, пост снеси, негатива тут к тебе много у людей, лучше бы ты его вообще не делал)
 

Eudj

New Member
Синька зло, за рулем тем более. В принципе правильно сделали что забрали у тебя авто.
 
Ну и правильно что забрали я за. У пьяных надо машину забирать на утилизацию, даже если с первого раза.
 

mrtwister

New Member
в этой ситуации машину жалко. Железка не виновата, что попала не в те руки. А за пьянство за рулём вообще пожизненно прав лишать надо.
 

elenka

New Member
не совсем верно, не согласен. Если твою мысль развивать, то нужно лишать свободы на определённый срок. Что даст изъятие машины и ее утилизация? Ну возьмёт другую и все, какая разница? Или будет у кого-то брать ездить, не продумал этот момент?
 

Frau

New Member
как понять? А если он до того. Как попадётся кого-то собьёт не дай бог или влетит в кого-то? Это же глупо.

Да и человек предложил с первого раза машину у людей на утилизацию забирать, для чего? Это кого-то остановит?
 
урок будет всем, мне нравится что в Америке законы строгие,там не церемонятся, там срок дали бы большой.
 

Bra1n

New Member
странная логика
Кто-то получает 10к в месяц и ездит на копейке, а кто-то ярд и ездит на ролсе
 

Сверху