Для тех кто ездит на 1.4 122, 1.4 125 и 1.4 150 сильных двигателях на джетте, на этом сайте очень классно расписано о грязном впуске, о причинах и



ВованРП

New Member
понял, но я думаю там впуск не такой грязный как у нас к 150к пробега, раз у них там форсунки стоят дополнительные.
 

jeshua

New Member
точно не помню, там форсунки вроде не всегда работают. Просто меньше засираются.
 
один пишет в лс, у него как раз 125 сил, когда едет тяга теряется после 1200 оборотов и пропуски идут по всем цилилндрам в реальном времени, все не может причину найти.
 

alyak

New Member
Скажу честно, на сколько комфортной джетта не была бы, но уже заебла своими поломками. ТНВД помпа цепь (физик и масло насос в том числе), навернулся правый вентилятор в климате, навернулся замок на двери, менял подшипники в коробке, а сегодня коробка вообще приехала, вал просто ходит в ней. И эта при пробеге 150к и весьма щадящей эксплуатации, 95-98 бензе, замене масла каждые 5-7к км, замене фильтров и прочего.
Машина 2011, 1.4саха, 122 лс мексика, мкпп.
Расстраивает это немного.
 

LexOrehovo

New Member
что поделать. Я тоже попал на тнвд, впуск грязный, подшипники в коробке, замену радика кандея. Цены на запчасти конь(

А теперь не могу все найти почему машину ведёт вправо.
 

z01d

New Member
я точно не помню, я её как взял за руль всегда держался и даже не пробовал тянет или нет. А это вот заметил, ещё и руль криво стоит на ходу, я раньше тоже не помню как стоял.

Летом было дтп, недавно выяснилось что после дтп подрамник чуть ушёл с креплений, вернули его на место и стойку, но Кастер все равно идеальный не стал на сход развале.
 

Solid_Snake

New Member
да вот я не помню до ДТП вело или нет, в этом проблема вся, я не помню( но раз я заметил летом что ведёт, спустя пару месяцев после дтп, мне кажется я бы и раньше замечал.

Суть в том что не понятно, подрамник ровный если по болтам мерить. Могла ли стойка при дтп пострадать? Визуально она ровная, но мне сказали внутри может шток кривой быть?

У маня справа спереди менялось все, даже привод, одна стойка родная осталась, остальное все менянное, даже кулак поворотный.
 
у меня тоже все время в право ведёт. Лечится периодическим сход развалом. Да обидно ещё только поменял свечи, охлаждайку в круг, тормозную, тормозные диски и колодки, сменил аккумулятор. Промыл кондиционер.
Думаю честно говоря, буду продавать с такими темпами
 
смысл? Ты уже почти в ней все сделал из больного, теперь какой смысл продавать? Там же не будет дальше все подряд лететь. Ты по сути делал все больные места, которые все всегда делают.
 
Потому как надоела своими приколами. Коробку потому как если полностью чинить 120 минимум, скорей всего буду ставить бу, это около 80.
А по факту, да, чинить почти больше нечего, дальше только около 200к км когда будет подвеска начнёт.
 
Женя ты большой молодец, что на глазах растешь, изучаешь литературу, набираешься информации, молодец
 

bambini

New Member
А 1.6 тоже желательно чистить ? 230к пробег. Не разу такого не делалось на ней.
 

Сверху