Насколько ниже расход топлива на 1.6 двигателе? Вчера делал пост про то что бака до лампочки хватило на 650км, в этом посте сегодня уже двое

конечно если много обгонов, то расход ближе к 6,5л бывает у меня. А так если трасса почти пустая, в салоне пару человек, то 5,8-6.0 обычно получается. Это естественно без кондера, стандартные колеса и бенз 95
 


MonteCristo

New Member
Я каждый год езжу с Москвы на Чёрное море, в машине багажник забит вещами, в салоне 4 человека, 2 взрослых 2 ребёнка 5-7лет, у меня пол бака уходит за 600км, скорость 110-130км/ч
1.6 акпп заправляюсь всегда Газпромнефть g95
 

Ferrero

New Member
у тебя бака еле хватит на 700км, ты втираешь, что 1200км можешь проехать. По факту пишу. Ты балабол.
 

williams64

New Member
ну смотри,
Я на мкаде перед М4 заливаю полный бак, проезжаю 600км ровно пол бака, заливаю до полного, потом до Краснодара проезжаю ещё до половины бака, ещё заправляю, и уже в дивноморске у меня больше половины бака.
 

neax

New Member
фишка в том, что с половины до сухого бака 600 км уже не проедешь.
 

Ru.fuse4

New Member
но из твоего сообщения это по логике можно было понять, и ты не опровергал сообщение выше про 1200 км на баке)
 

evgenk15

New Member
полбака это 27,5 литров, ты пишешь что проезжаешь на нем 600 км. Получается расход 27,5 : 6 = 4,58л на 100 км. Для АКПП какие-то немыслимые цифры.
 

kotoff

New Member
а скок нужно ждать чтобы он такой стал? Или проще когда едешь на прогретом движке по трассе обнулить средний?
 

danax

New Member
чтобы достоверно понять всю картину, тебе нужно перед длительной поездкой сбросить общий расход. Ну либо же опираться на "расход за поездку", который сбрасывается спустя пару часов простоя.
P.S. Жень, нормально всё у тебя с машиной:)
 

iNT.

New Member
ехал полностью груженый 3 человека в машине плюс лодка с мотором на прицепе , ещё и в лодке куча вещей 1300 в одну сторону . Мурманка показывал расход 7.2 литра . 1,4 Саха на дсг.
 

Izvr

New Member
при расходе 7.2 ты мог проехать от силы 750км и то если у тебя больше не становился расход, а такой держался. 1300 ты мог пройти с расходом 4л
 

AVMSEE

New Member
как есть так и написал . В прошлом году ездил на пяозеро. Было примерно 2 заправки . И дорога там последнии 50 км , грунтовая
 

Сверху