Насколько ниже расход топлива на 1.6 двигателе? Вчера делал пост про то что бака до лампочки хватило на 650км, в этом посте сегодня уже двое

jeshua

New Member
ну а я посчитал просто в голове и на калькуляторе и сказал тебе что при среднем расходе 7.2 предел это 750км. 1300км это расход должен быть 4л всю дорогу, ты же понимаешь что что-то не так?
 


Ahatom

New Member
учитывая пробег и средний расход чисто математически должно израсходоваться 94 литра бензина
 

Eudj

New Member
У меня в настоящее время в смешанном режиме (65 трасса/ 35 город) из полного бака осталось как на фото, 695 км проехал, запас 70 км есть, не овощу, по трассе 120-140 иду, город небольшой, пробки редкие
 

webcritic

New Member
норм, у нас тоже в городе пробок не сильно много, но я по городу пуляю быстрее потока раза в 2
 

Ewgeni

New Member
1.4 саха, крейсер 110 в среднем, трасса-город- трасса, 537 км на 26 литров. Чисто город 30 литров на 340+- км
 
я полный заправляю если ехать 900+км). В основном всегда литров 35-40 в баке, от сюда и веду расчеты. Не парься ты, с твоей манерой езды, нормально она кушает)
 
да ничего, если это норма то ладно, просто хочу убедиться что топливная система исправна и расход такой какой и должен быть
 

Osopoman

New Member
если на турбомоторе давить газ то наверное будет больше чем топить на атмо
 

iNT.

New Member
само собой, представь в единицу объёма воздуха машина льёт соответствующее количество бензина (мы же знаем про соотношение 14.7 к 1 или около того, в зависимости от режима работы движка). А турбина нагоняет ощутимо бо льший объём воздуха, соответственно и бензина она будет лить больше. Всё просто.
 

Ferrero

New Member
Коллега доезжал на САХА на 1 баке от Москвы до Санкт-Петербурга.
 

Сверху