Парни, вопрос про работу двига 1.4 саха. Всё таки не даёт мне покоя тот момент, что частенько когда машина простояла горячая минут 10-20 или больше,

Парни, вопрос про работу двига 1.4 саха. Всё таки не даёт мне покоя тот момент, что частенько когда машина простояла горячая минут 10-20 или больше, но до конца не остыла, при запуске машину потряхивает секунд 5-10 и резко уходит. И это было всегда так, на авто в данный момент все исправно, так как когда боролся с проблемой форсунок поменял по топливной части почти все, почистил почти все, пропусков в этот момент нет, проверял. Так же с этой проблемой 2 человека точно писали, 1 в 1, сошлись мы на том что это норма. Даниил Махин мне ещё давно писал что это коррекция топливной смеси. Ну и ещё заметил что в тёплое время года когда машина прогревается её может слегка потряхивать, как только стрелка дойдёт до 90 моментально уходит, это бывает редко, но бывает. И в этот момент также пропусков нет и ошибок нет. Но больше конечно интересует первый момент, когда машина простояла и не остыла, и после заводки её буквально секунд 5 трясёт и резко уходит, причём раньше замечал в такие моменты, изредка, что стрелка на оборотах пытается чуть провалиться, еле заметно, сейчас что-то не наблюдаю особо такого. Неужели так происходит коррекция топливной смеси после запуска? Напоминаю, исправно все, и по части двигателя и по части топливной системы, не нужно мне про это писать.
 


williams64

New Member
Неужели нельзя почитать пост внимательно? Какая продувка ката на горячую спустя 10 минут простоя? Какая продувка ката 5 секунд и обороты стоят на месте?) продувка ката бывает только на холодную в тёплое время года, идёт секунд 15 и при этом обороты стоят 1400 примерно + машина троит сильно и выхлоп стреляет. В моем случае её чуть чуть потряхивает секунд 5. Пожалуйста, читайте посты нормально
 

kraun

New Member
Еагений у меня почти те же самые симптомы, и повторюсь появились они тогда, когда залезли в форсунки, подозрения у меня падает только на это, до этого работал идеально.
 

ETC

New Member
у меня это было с самого момента как я взял моменту, т.е ещё 4 года назад было это. И после того как форсунки поменяли все, машину на ходу дёргать перестало но эта фича осталась в неизменном виде. Поэтому смею предположить, что в моем случае это не из-за них. Да и в твоём я бы задумался. Если это форсунка, то ты в этот момент посмотри пропуски в реальном времени и они по логике пойдут в цилиндре в котором плохая форса
 

Fader

New Member
проблема в том что эта небольшая вибрация появляется не всегда, сколько раз я пробывал приезжать и толку ноль, ну а после уже забил, и кстати 2 человека с группы писали о таких симптомах и никто не решил проблему.
 

WEB_bobby

New Member
Если в этот момент чуть-чуть газануть и отпустить, помогает стабилизации оборотов?
 

niks2000

New Member
ты имеешь в виду если запустил, её чуть потряхивает секунд 5 и обороты прям визуально чуть ниже пытаются упасть и газануть сразу же? Например в первую секунду и посмотреть будут ли они ещё пытаться чуть ниже упасть? Честно не помню, вроде не делал.

Скажу ток то что если бывает, что на холодную двиг прогревается и его потряхивает и если газовать не газовать, вообще пофиг, как ток прогреется все. Все ок
 
попробую. Оно по времени идёт не очень долго, это нужно тогда завести машину и сразу газануть и посмотреть после этого будет так или нет. Фишка в том что это не всегда бывает, бывает запустишь на горячую её и все нормально.
 
Caxa пробег 135тыс, не припоминаю такого. Только стандартные прогревы ката в жаркую погоду и иногда почему-то в жару обороты до 900 холостые поднимаются на пару минут (редко и без потряхиваний)
 

lnx

New Member
не, у меня не поднимаются, не видел такого ни разу
 

antyk67

New Member
Греет кат это, даже на горячую, кидает побогаче смесь, чтобы на кате догорало и он быстрее нагревался до ~400 градусов
 
1,4 czta, на холодную пока обороты высокие тоже немного подергивает. Так же никаких пропусков или ошибок. Как обороты падают подергивания уходят.
 

Frau

New Member
это прогрев ката. У меня бывает на холодную бывает даже если стрелка на 70 градусах все равно подегривает, как доходит до 90 резко прекращается
 

Сверху