Парни, вопрос про работу двига 1.4 саха. Всё таки не даёт мне покоя тот момент, что частенько когда машина простояла горячая минут 10-20 или больше,



allo

New Member
У меня такое началось за несколько месяцев до того как скончалсяТНВД
 

selim103

New Member
тнвд менял тысяч 10 назад, признаки другие были. А то что описано в теме было как до замены тнвд, так и после. Так что нет, это не тнвд
 

YOO

New Member
да, со снятием гбц чистил, после чистки все это продолжилось, впуск тут не причем

Да и причём тут впуск? Тогда бы все время потряхивало и в реальном времени пропуски были, клапана бы подвисали из-за нагара
 

kpv

New Member
тогда я согласен с тем, что это тупо топливные коррекции и кат. Забей и катайся)
 
чудной все таки двиг, тут видимо ещё играет роль то что он экологичный, и в угоду экологии он мол на обедненной смеси работает, давно на форумах читал про это) поэтому мол и обороты на хх летом такие смешные
 

ВованРП

New Member
обороты ещё норм, в районе 650. У отца на Рио холостые 600, если ничего не включено, ещё норм. А если какой-нибудь обогрев стекла включить, начинаются вибрации по сидушке) Долбанная экология.
 

Kotlins

New Member
ну я читал именно про наш, может с оборотами не связано, в целом что когда наш двигатель работает на хх то он работой на обедненной смеси, и якобы для него норма что иногда его может потряхивать. К тому же это поьряхивания идёт чисто от выхлопа, ощущение что двиг не троит а выхлоп троит
 

Сверху