Пост о двух Jetta 6: 1.4 TSI DSG VS 1.6 AT и 4300км.Так сложилось, что в наш бюджет/предпочтения попадают только Jetta 6. Выбирая машину жене, снова



kraun

New Member
У меня Jetta 1.6 2017 года. Ездил с Питера на юг в Дагестан 3000 км расход составил 7000 на бензин на трассе 6,7 расход
 

Ewgeni

New Member
В связи с заменой тормозов на 320мм пришлось переднюю подвеску ставить от 1,4.... разница 1,6 и 1,4 огромна: от 1,6 слабовата, пробивает
 

mzz

New Member
Блин, никогда меня не перестанут удивлять эти споры о том, какой же мотор мощнее, какой же мотор комфортнее. Особенно удивляют эти безумно влюбленные отзывы от владельцев с разницей в 20 л/с
Поймите, ребята вся разница, которая в реале присутствует на 122 от 105 - это повышенная динамика на разгонах (на 1.6 шьют педаль и решают эту проблему), ну и наверное, если 1.4 на дсг, то ты не почувствуешь почти ее работы, в сравнении с обычным гидротрансформатором.

То, что она разогналась до 235.... Ну так и 1.6 разгоняли до 200 с копейками.

Вот когда ты едешь на Ауди А4, а6 или ещё какой нибудь иномарке с живым движком, вот тогда внатуре скорость не чувствуется
 

kdg1936

New Member
когда сядешь за руль 1.4 тогда и перестанешь удивляться. Эти 1.7 сек. решают многое, а если ещё и чип, то разница колоссальная.
Прошивка педали это бред Он начинает сразу реагировать на педаль, но в динамике он никак не добавляет.
 

Alehandro710

New Member
сидел я на 1.4, не надо всего этого ))

А если ещё и чип, то расскажи лучше о том, сколько тут люди вваливают бабок, что бы добиться этих ваших колоссальных разниц ))

Я думаю многие видали тут джетты с показателями за 200 кобыл
Там нигде бюджет не ограничился первым стейджем, который кстати тоже стоит от десятки, думаю с попутной заменой деталей, что тоже стоит денег)

Педаль.
Перестает тупить, машина начинает ехать сразу, а не через какое то время, что можно назвать повышением динамики при разгоне)
Не ?)

И все же, нет особой разницы в стоке между двумя этими авто. Есть разница в работе отдельных деталей )

А то у меня сложилось на минуту впечатление, что вы за эти 1.7 сек успеваете отвезти детей в школу, сходить в магаз и попить пивка с друзьями.
Вот так вы примерно рассказываете про эти движки
 

Alehandro710

New Member
у меня у самого 1.6 мне смысла нет преувеличивать.
От того, что педаль прошьёшь в работе двигателя и коробки ничего не меняется. Ни ньютоны не увеличатся ни коробка не станет скоростной. Можешь хоть салон перешить - 0!
Следовательно динамика никак не изменится.
1.7 сек. это ощутимо.
 

Efimov

New Member
да при чем тут динамика, чувак, если я говорю про то, что она перестает тупить при разгоне
 

MonteCristo

New Member
в общем, мы можем тут спорить ещё 2 дня, факт остаётся фактом.
Разница:
у 1.6МТ - 1.7 сек.
у 1.6АТ - 2+ сек.
А ощутимая она или нет, пусть каждый сам решит.
 

spirtus

New Member
Интересен примерный бюджет на поездку, в частности на дорогу туда и обратно
 

S_e_a

New Member
у меня 6.0 на 18х колёсах с полным багажником и со мной в салоне.
 

Сверху