расскажите как вы ездите на dq200 все ее благословляли супер супер мега коробка,блин продал Джетту с автоматом(пусть и овощ)но блин на нем по городу

у меня тоже а7 октавия и пробег уже 230к в пробках каждый день,екб
Ничего не дергает и не пинает у тебя с коробкой чет не то,возможно сцепа перегретая либо мехатроник голову делает и от пробега не зависит это он может и 200к жить а может и 30к пройти и отойти в мир иной
 


NorUbamma

New Member
Просто с акселератором и тормозом надо научиться правильно работать
 

MonteCristo

New Member
У Октавии точно с таким пробегом, что-то не так( точно он реальный ? )
Я часто летом в пробке с прицепом, особенно в пятницу в Спб и нет никаких проблем .

2hhCTYOKKzg.jpg
 

markshevchenko

New Member
я тебе больше скажу она была куплена в одном салоне,там проходила то и туда же заехала в трейд ин)
 

rewriter

New Member
тогда этого робота выепали как девушку лет 18 ) других предположений нет )
 

Aivan Go

New Member
на134 к менял сцепу, полет нормальный ) очень часто есть проблемы с слипами, но передний самоблок тащит ) ( лодка с бензол и прицепом и вещами 500 кг )
И ничего не дергается и не пинается ) каждые 10 ( адаптирую сцепу, и 30 к меняю масло в роботе )

KuEQWLMq1Sw.jpg
 

WEB_bobby

New Member
ну вот и весь ответ) Многие даже не догадываются, что робот это не автомат, и есть некие особенности, типа не ползать в пробке на полуотпущенной педали тормоза. Ты случаем сам так не делаешь?
Попробуй сделать адаптацию сцеплений и тестовую поездку. Если сцепа живая, поможет. Но ещё есть двухмассовый маховик, тоже вибрации и пинки может давать.
 
а когда надо проехать немного, полностью отпускаешь? Вот этого и не знают, и ползут как автоматчики чисто на тормозе, на полусомкнутом сцеплении. Плюс с роботом нежелательно подъезжать на метр-полтора, а хотя бы на корпус авто, когда отпускаешь тормоз и чтобы сцепление успело полностью сомкнуться до момента торможения.
 
ДСГ разрабатывалась как для спортивных авто, по трассе и автобану она норм, но не для города (пробок). А по городу автомат или вариатор, либо старая добрая надёжная механика.
 

zeedorff

New Member
меня вариатор больше всех коробок раздражает. Воеет и неедит
 

speckor

New Member
а ДСГ прям топчик. Момент не теряется, экономичная, шустрая, переключения быстрые и незаметные.
 

Сверху