В связи с нереальными ценами на все что нас окружает, неплохие аналоги - задние тормозные диски, задние колодки (фото завод пробег

не знаю какое пятно контакта уменьшается, но тормозит лучше. И летом диски с перфорациями тормозят лучше ОДНОЗНАЧНО , т.к тепло уводит эффективнее и после ряда быстрых торможения например с 80 км/ч до 30 и так несколько раз подряд, но тормозной путь сохраняется и не удлиняется, то при обычных дисках, тормозной путь будет удлиняться с каждым торможение и будет бить в руль. И это не я придумал, это доказано.
 


markshevchenko

New Member
Girling ставил и диски и колодки, год отъездил, всё отлично, правда по цене не знаю сколько они сейчас стоят
 
но доступные все же. Лучше , чем ездить на механизме , который вообще наполовину не работает . Тут только насрать ещё в салоне осталось
 
я брал на замену ориги remsa и диски и колодки поменял все за 2 часа , а так явно нужно проверить суппорта или заменить трос ручника

664900 тормозной диск

026305 колодки

Поищи через ZZap будет подешевле
 

feed

New Member
Так даже на 220.000 не становится. Обязательно проверь суппорта, тут что-то не так
 

SWANDAEDINONS

New Member
умники которые пишут, что тут пробега 130 или 190 тыс или 250 тыс, скажите пожалуйста, вы знаете в каких условиях эксплуатируется машина у него?? Я знаю людей у которых и на 300 тыс пробега тормоза выглядят лучше, но он живет на ЮГе и весь его пробег был на трассах, где тормоза просто не используют. А у этого товарища 90 тыс по городу сделаны, в плохих погодных условиях, человек в Ульяновске живет!
 
мы умники пишем не о том в каких условиях эксплуатируется, а о том что нихрена не обслуживается авто, отсюда и последствия. обслуживание тормозной системы, не только замена колодок. Ты туда хоть брембо, хоть АТЕ ставь, если суппорта не обслужены лови такой приход. Так что не надо говорить только про условия.
 
причем тут колодки? Чтобы диск начал стираться, нужно чтобы остаток их был процентов 5-10, к тому же будет ужасный звук при торможении, ну и явно не такой цвет на дисках, как у него! А по поводу суппорта, это нужно быть полным бараном, чтобы ездить на изношенном суппорте и не слышть стук в районе колес и биение руля.
 
я говорю в целом за обслуживание тормозной системы, о том что она заключается не только в замене колодок, а в обслуживании системы в целом. Тормозные диски так не гниют если суппорта работают корректно. А бараны и такие бывают
 
Примеряй штангенциркуль, если толщина позволяет, то отдай в проточку, купи новые колодки и обслужи суппорта, хотяб направляющие, судя по фото, суппортами ты вобще не занимался
 
По ходу суппорт клинит видно как диск обуглился, и колодки не полной поверхностью работают, скорее всего частично отвалилась рабочая поверхность колодок
 

woff

New Member
Себе ставил данные тормозные диски и колодки. По пробегу похоже скрутили менял задние диски на 140 тыс пробега там износ тормозного диска был маленький около 2,5 мм при том, что диски родные с завода стояли.
 

гари

New Member
У меня так же. С покупки, покатавшись пару месяцев, заметил на задних дисках "не притерание". Думал дальше притрется - хренас 2! где-то на 70к решил полностью поменять диски с колодками. Колодки выбивали молотком, закисли в кривом положении. Смазали медной смазкой, но чуть позже случилась такая же история. Еще и ручник справа закисает. Опять. Да, мало езжу, но машина в паркинге живет.
По дискам и колодкам - ставлю обо зиммерманн.
 

Сверху