Хотел поделиться.В прошлом году продал солярис 2012 года,1,6 МТ.Служил верой и правдой 4 года,я был 2 владелец.Никаких серьёзных поломок не было

да не также, в городе гораздо приятнее с высоким крутящим моментом ездить, чтобы ускориться не надо выкручивать до отсечки. Даже на трассе приятно толкает в спину при наборе скорости, на 1.6 такого просто никогда не бывает. Плюс можно чипануть. А если изначально 1.4/150, то разница с 1.6 просто радикальная.
Ну и не стоит тут сравнивать с какими-нибудь 1.8 или 2.0 турбо, это глупо.
 


Galina

New Member
во-первых ускорения разные бывают, в городе перестроиться из полосы в полосу/на трассе для обгона - совершенно разные ускорения нужны. Согласен, в городе до отсечки не требуется, но и до 70-80 можно ездить динамично, раскручивая двиг хотя бы до зоны максимального момента. А вот на трассе при обгонах я всегда крутил, ибо нех жевать сопли на встречке. А то вылезут на обгон и еле тащатся, боятся педальку нажать.
 

NorUbamma

New Member
крутить до отсечки для максимального ускорения это только самовнушение от услышенного звука)
 

agebages

New Member
посади несколько человек в салон, включи кондей и попробуй на трассе обогнать с 90-100 км/ч, раскручивая двиг оборотов до 4000, я посмотрю что у тебя выйдет и сколько секунд ты будешь на встречке
 

kraun

New Member
всё познаётся в сравнении) По сути оба движка - это городские овощи. Но на турбированном ездить гораздо приятнее и всё же он подинамичнее атмосферы.
А современные 1.4/150 просто с турбиной (без компрессора) очень даже хорошо едут, для города прям за глаза.
 

cdyu

New Member
150 не в счёт.
У 1,6 главный косяк это его впускной коллектор, из-за него дроссель на оборотах 2,8-3,2 призакрывается программно
 

feed

New Member
Эээх сейчас бы 1.6 душный за 900 купить))) шутка. Норм тачка, ездий и кайфуй. После джетты только на ваге и могу ездить. Из остального хочется выйти
 

zeedorff

New Member
Кому нужна надёжность - берут 1.6 атмосферный. А кому погонять - 1.4
 

Eudj

New Member
Эксплуатирую джетта 6 1.6 акпп 2013 года. Куплена под заказ с салона. Сейчас почти 150тыщ.км пробега. Никаких нареканий. Только резину в этом году поменял. С заводского Мишлена на Ёкогаму адван флеву.
 
да почему сразу погонять? Такое ощущение, на 1.4 тут сразу всех в гонщики записывают) Просто нормально ездить и всё. А в нужный момент тапку нажать и получить хорошее ускорение.
 

armnet

New Member
уважаемый, говно у тебя в штанах.... И походу дела в голове тоже
 

Сверху