одноклубники ! В общем, таки поймал я прохладные дни, катался на пару деньков в Москву, температура опускалась до -24(по ощущениям -29 ), и по ней

Привет, одноклубники !
В общем, таки поймал я прохладные дни, катался на пару деньков в Москву, температура опускалась до -24(по ощущениям -29 ), и по ней предстояло проехать 500км. Начитавшись, какие у всех холодные Джетты, не приспособленные к зиме, немного даже очковал, что что-то пойдёт не так. Однако сделал для себя ряд приятных выводов :

1) Движок 1,4 CZCA, в один голос все твердили, что это супер-пупер холодный движок, однако в -20 за 7 минут пошёл теплый воздух и в салоне стало теплеть, стрелка температуры дёрнулась на повышение, далее минут 10 ходом и можно спокойно расстёгивать куртку. Предыдущая тачка была Фокус 2 на 1,6 движке, и он абсолютно ничем не отличался в "тёплую сторону". Разницы вообще не заметил.
2) На трассе ехал с температурой климата 22, сидел в одной водолазке в конце вообще почти выключил печку, ибо прям жарко, ни откуда ничего не дует, дефлекторы заднего ряда дует тёплым воздухом всё время с хорошим напором.
3) Все замки дверей выдержали и не замёрзли, багажник немного подмёрз, но через короткую поездку также самостоятельно отмёрз.
4) Расход на 100 бензине Лукоша составил 6 литров в одну сторону (температура -5), в другую 6,5 литров 95 Ультра также Лукоша (температура -22), бака хватает почти на 900км с таким расходом :)

В общем и целом хочу сказать, что листал стену этой группы и у людей вроде бы в минус 20-25 уже начинались какие-то проблемы, однако в нашей части страны такие морозы редкость, но Джетта абсолютно спокойно их пережила.
Собственно, небольшая заметка личных наблюдений, если бесполезный флуд, то тапками прошу не кидать
Джетточка машина отличная, прям доволен!

От себя желаю всем такого же беспроблемного использования в прохладную и не только погоду :)

FFMTXGH7yCs.jpg
 


Конечно много букв и ни о чем. Поймал пару деньков -24, да ещё где снега с Гулькин нос, судя по фоткам. Разве это зима?
 

Ferrero

New Member
ну что ж это выбор не одного момента если экстремальные морозы, то любому авто хреново будет.
 

romanelber

New Member
низкие температуры для любой техники не очень хорошо. Но есть авто которые более или менее приспособлены для этого. в Тюмени я бы наверное что-то другое выбрал))))))
 

allo

New Member
Хз, я в такие морозы вроде не ездил, сегодня в -14 в Питере как машина прогрелась более менее, снял куртку, ехал в футболке, норм было
 

Kotlins

New Member
по поводу тёплого воздуха после 7 минут, у вас должен стоять тен электрический
 

Alehandro710

New Member
как раз на CZCA электрический тэн уже не ставили, он прекрасно греется и у него есть т.н. зимний режим с повышенными оборотами.
 

Kalbit

New Member
Автор, если что, проблемы у многих начинаются в морозы после МОЙКИ машины. Без неё проблем обычно не бывает, такие бела. Облей на мойке самообслуживания всю машину как следует например в -1 градус и через пару дней например в ночь ударит - 25, вот тогда может быть весело.
 

Eudj

New Member
так вроде с любой машиной после таких моек проблемы будут ?
 
нет, не у любой машины заливает водой динамики и замки дверей. А зимой как раз многих на джетте беспокоят динамики которые замёрзли или двери которые не открываются потому что вода в замке замёрзла.
 

Natniker

New Member
о как. Благодарю за разъяснения. На Фокусе после моек и с меньшим минусом ездил с открытыми замками дверей, пока они не оттаивали, но машину в этом не винил. Думал, что это закономерное последствие мойки в мороз )
 
просто у джетты много косяков в морозы. Вода попадает в динамики(если они штатные), в замки дверей, моторчик омывайки я так понял может чудить, моторчик дворников чудит, в крышке бензобака вода замерзает и в мороз нужно лёд убирать(а лучше после мойки лючок отрывать и все там вытирать)
 

Ultima Thule

New Member
я начитался, теперь машину мою только в плюсовую))) сейчас в Питере -20, а через несколько дней будет 0, и на несколько дней, тогда и буду думать о мойке)
 
а толку? Я её мыл в +3, через 4 дня ударили морозы и у меня впервые за 4 дня дверь не открывалась, морозы были около - 25 и сильный ветер
 

Сверху