одноклубники ! В общем, таки поймал я прохладные дни, катался на пару деньков в Москву, температура опускалась до -24(по ощущениям -29 ), и по ней

RostikUltra

New Member
помыл машину в -5, на следующий день бахнули морозы, лючок бензобака ток замёрз а в остальном все гуд. Замки на прошлой джетте 12г сами по себе замерзали, без моек и тд почему-то, на ресте нет. Надо глянуть, мож там заглушки какие
 


ну так я мою по дальнейшей погоде, вот когда плюс был, на след дни был лёгкий минус
Один раз помыл в минус 10, но с учётом что потом буду ездить в этот день и хоть отогреется чутка
 

woff

New Member
на холостых очень слабо греет,да и температура не растёт выше 70
 

jivira

New Member
поменяй блок термостатов, будет тебе счастье, да и систему промой заодно. У меня 1.6, года полтора назад поменял блок весь термостатов ну и все три термостата заодно. В том году -30 и ниже было, в тачке жара при езде, на холостых прогревается отлично
 

гари

New Member
блок термостатов пластиковый, со временем крошиться пластик начинает, у меня перегородки внутри рассыпались, потому постоянно по большому гонял
 

Inspector Tequila

New Member
я просто не вижу смысла мыть систему,от чего?на 70 градусов большой круг не открывает,значит 1 термостат рабочий,ну а второй методом тыка не хочется менять.я смирился с этим.как только прогревается до расхода 1.1л начинаю ехать потихоньку
 
смысл в том, что антифриз как ни крути при взаимодействии с металлами, постоянной разницей температур дает осадок, который забивает радики. А термостаты можешь не менять, рассыпается сам блок пластиковый, где стоят термостаты. Там тонкие стенки
 
я все жду когда помпа либо подогреватель картерных газов засопливит,так сразу все заменю и радиаторы помою,просто сто раз не хочется лазить в систему охлаждения.
 

jeshua

New Member
Третий день минус 30, а то и больше, катаю... На акуме 2011 года родном, к понедельнику минус 40 обещает Яндекс погода .
 

wstudio

New Member
Тоже на родном. Сегодня в -28 завелась, тяжело крутит но хватило.
 

AVMSEE

New Member
не охота заранее блин, вообще не хочу в этом году покупать надеюсь что ещё год прокатаюсь
 

PropaGhandi

New Member
тоже тяжеловато сегодня с утра. Это рекорд, не у кого из знакомых столько не работал акум
 

Сверху