Отчёт по коробке.11 год(модельный год 12)1.4 саха коробка механика LHY 127к пробега.Всё это действо вышло на 37к, это я ещё не беру в расчёт сальники

Bra1n

New Member
ну понял. Да они вот у кого как, на драйве есть тема, на октавии 14 года, на пробеге вроде около 80 эти подшипники умерли. Хз от чего зависит. Причём у кого то они не умирают. Дичь полная.
 


xopygic

New Member
я не посмотрел где мои сделаны, говорят в Украине, мол так на всех джеттах.
 
пусть думаю что хотят, мне без разницы. Люди такие просто даже не догадаются посмотреть на привода, будут так дальше ездить. На потряхивания на хх забьют и не будут чистить впуск. А эти 2 ремонта между прочем и есть основные ремонты. Больше ремонтов нет)

А с ремонтами я мягко говоря заморачиваюсь, могу даже делать то что не надо и можно не трогать, например таким образом поменял цепь масляного насоса и башмак масляного насоса, хотя они норм были, считай около 10к на это
 

js85

New Member
Евгений, на подшипниках было где то написано что сделано вна Украине? Новые какие? Какие вобщем маркировки на новых и старых полшипниках? И еще вопрос. Кроме подшипников как остальные потроха коробки?
 

topor

New Member
к сожалению, я очень сильно завтыкал, и не посмотрел что было написано на подшипниках, говорят есть skf Украина и Бразилия. Кто-то говорил что на Мексиканках подшипники Бразилия, у меня мексиканка. А кто-то говорит везде Украина новые я и не видел, я на учёбе был все дни и не было времени заехать посмотреть.

Остальное все в коробке в норме, мастер опытный делал коробку, все сначала осмотрел, сказал только подшипники дифа умерли
 

a_zaika

New Member
подшипники дифа, сальник да и все. Ну и на нем был сбор и разбор коробки. Установку и снятие, замену сальников привода и масла делал другой мастер, они поделили так скажем эти 11к рублей между собой.

Гарантию дал человек который делал коробку.
 

S_e_a

New Member
да он у тебя чёт тоже уставший. Кстати говоря. И толщина такая же осталась, у меня так же было с моим, могу даже завтра в гараже ещё раз сфоткать толщину старого.
 

=X2=

New Member
а из за люфтов приводов у тебя вибрации были на скорости?
 

Galina

New Member
Мужик, ты реальный псих. Периодически почитываю твои посты по ремонтам и диву даюсь. Моей машине скоро 9 лет под 130к пробега, один раз перебрал подвеску переднюю, один раз с заправкой ошибся и форсунки поменял, один раз цепь менял (просто так, работодатель предложил оплатить любое ТО, вот я и придумал цепь поменять) У тебя что не месяц то капиталка. Читаю и задумываюсь что я своей машиной совсем не занимаюсь.
 

Сверху